Geschäftsführung

Wilfried Tempelmeyer
wilfried.tempelmeyer@isoblock.de
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 11
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Wilfried-Tempelmeyer-Geschaeftsfuehrer-Kontakt-isoblock
Roger Schmiemann
roger.schmiemann@isoblock.de
Geschäftsführender Gesellschafter
Elektro-Meister BdH
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 17
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Roger-Schmiemann-Geschaeftsfuehrer-Kontakt-isoblock

Vertrieb und Technik

Peter Schriewer
peter.schriewer@isoblock.de
Leiter
Mittelspannungstechnik
Vertrieb und Technik
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 71
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Peter-Schriewer-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock

Niederspannungstechnik

Ralf Schwake
ralf.schwake@isoblock.de
Niederspannungstechnik
Elektro-Meister / BOL/ QM-System
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 14
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Ralf-Schwake-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock
Rudolf Engel
rudolf.engel@isoblock.de
Niederspannungstechnik
Elektro-Meister
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 22
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Rudolf-Engel-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock
Joachim Kaczmarek
joachim.kaczmarek@isoblock.de
Niederspannungstechnik
Elektrotechniker
(staatlich geprüft)
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 23
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Joachim-Kaczmarek-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock
Thomas Finke
thomas.finke@isoblock.de
Elektrotechniker
(staatlich geprüft)
Niederspannungstechnik
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 21
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Thomas-Finke-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock
Marc Westerheide
marc.westerheide@isoblock.de
Niederspannungstechnik
Elektrotechniker
(staalich geprüft)
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 20
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Mark-Westerheide-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock
Gerrit Schmiemann
gerrit.schmiemann@isoblock.de
Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)
Vertrieb und Technik
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 39
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Gerrit-Schmiemann-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock

Mittelspannungstechnik

Markus Steinhake
markus.steinhake@isoblock.de
Elektro-Meister
Mittelspannungstechnik
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 74
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Markus-Steinhake-Mitarbeiter-Kontakt-Isoblock
Reiner Berdelsmann
reiner.berdelsmann@isoblock.de
Elektro-Meister
Mittelspannungstechnik
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 78
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Markus Heimann
markus.heimann@isoblock.de
Mittelspannungstechnik
Elektrotechniker
(staatlich geprüft)
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 70
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Markus-Heimann-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock
Florian Elixmann
florian.elixmann@isoblock.de
Mittelspannungstechnik
Elektrotechniker
(staatlich geprüft)
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 81
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Florian-Elixmann-Mitarbeiter-Kontakt-Isoblock
Olaf Möller
olaf.moeller@isoblock.de
Mittelspannungstechnik
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 82
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Olaf-Moeller-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock
Sebastian Schleef
sebastian.schleef@isoblock.de
Mittelspannungstechnik
Dipl. Ing Elektrotechnik
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 83
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Sebastian-Schleef-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock

Projektleiter Mittelspannungstechnik

Hubert Schütz
hubert.schuetz@isoblock.de
Mittelspannungstechnik
Elektro-Meister
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 75
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Hubert-Schütz-Mitarbeiter-Kontakt-Isoblock

Paul Rinas
paul.rinas@Isoblock.de
Projektleiter
Elektrotechniker (staatlich geprüft)
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 72
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Paul-Rinas-Mitarbeiter-Kontakt-Isoblock
Mathias Schriever
matthias.schriever@isoblock.de
Projektleiter
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 76
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Matthias-Schriever-Mitarbeiter-Kontakt-Isoblock

Gebäudeautomation Heizung – Lüftung – Klimatechnik

Ernst Georg Drever
georg.drever@isoblock.de
Abteilungsleiter
Elektro-Meister
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 40
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 51
Ernst-Georg-Drever-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock
Stephan Brockmeyer
stephan.brockmeyer@isoblock.de
SPS-Techniker
Automatisierungstechnik
Elektro-Meister
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 44
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 51
Stephan-Brockmeyer-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock

Werkstattleiter – Lager

Rainer Möller
rainer.moeller@isoblock.de
Werkstattleitung/Lager
Niederspannungstechnik
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 31
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Rainer-Moeller-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock
Joachim Oberhage
joachim.oberhage@isoblock.de
Elektro-Meister
Mittelspannungstechnik
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 77
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Joachim-Oberhage-Mitarbeiter-Kontakt-Isoblock

CAD – Büro

Reinhold Parlmeyer
reinhold.parlmeyer@isoblock.de
Elektrotechniker
(staatlich geprüft)
CAD-Büro
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 28
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Michael Rütten
michael.ruetten@isoblock.de
Elektro-Meister
CAD-Büro
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 29
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Lars Koch
lars.koch@isoblock.de

CAD-Büro
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 32
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Lars-Koch-Mitarbeiter-Kontakt-Isoblock
Brigitte Grave
brigitte.grave@isoblock.de
Elektrotechnikerin
(staatlich geprüft)
CAD-Büro
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 33
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Oliver Bäumer
oliver.baeumer@isoblock.de
Elektrotechniker
(staatlich geprüft)
CAD-Büro
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 79
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Oliver-Baeumer-Mitarbeiter-Kontakt-Isoblock

Buchhaltung und Personalwesen

Miriam Berger
miriam.berger@isoblock.de
Bürokauffrau
Buchhaltung
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 13
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Miriam-Berger-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock
Beate Torbecke
beate.torbecke@isoblock.de
Bürokauffrau
Buchhaltung
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 18
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Beate-Torbecke-Mitarbeiter-Kontakt-isoblockq
Jutta Niesmak
jutta.niesmak@isoblock.de
Bürokauffrau
Personalwesen
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 12
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Jutta-Niesmak-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock
Rosalie Eidhoff
rosalie.eidhoff@isoblock.de
Bürokauffrau
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 10
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50
Rosalie-Eidhoff-Mitarbeiter-Kontakt-isoblock
Sabrina Wegers
sabrina.wegers@isoblock.de
Fremdsprachenassistentin
Buchhaltung
Tel.: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 16
FAX: +49 (0)5 41 - 9 59 09 - 50